• 27 июля 2016, среда
  • Москва, Сущевская, 14

О чем говорить в очереди на Айвазовского в Третьяковку? Лекция 4.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городская усадьба Н.С.Третьякова
2802 дня назад
27 июля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Сущевская, 14

В преддверии выставки Айвазовского, которая откроется в Третьяковской галерее в конце июля, в рамках нового проекта Арт-Эко Резиденция Библиотека искусств имени А.П.Боголюбова запускает лекционный цикл «О чем говорить в очереди на Айвазовского?». В среду, 27ого июля рассмотрим жанр «марина», французская и русская школы. Вход свободный.

В преддверии выставки Айвазовского, которая откроется в Третьяковской галерее в конце июля, в рамках нового проекта Арт-Эко Резиденция Библиотека искусств имени А.П.Боголюбова запускает лекционный цикл «О чем говорить в очереди на Айвазовского?». 
Можно предположить, что любимый публикой художник-маринист И.К.Айвазовский, имя которого неразрывно связано с морской темой, сможет побить многие рекорды посещаемости.
Мы же для себя поставили целью рассказать не только о великом И.К.Айвазовском, но и о разных школах маринистов и основных их этапах становления, а также о плеяде художников-маринистов, к числу которых относится яркий представитель — А.П.Боголюбов. 
Имя Боголюбова носит Библиотека искусств, расположенная в городской усадьбе Н.С.Третьякова, где каждую среду июля будут читать лекции об истории жанра марина в мировой и отечественной живописи. 
Лекции читает искусствовед Лихачева Валентина Яковлевна.
Где: Сущевская ул., дом 14, 5 минут пешком от метро «Новослободская», «Менделеевская»
Лекторий «Арт-Эко Резиденция» в городской усадьбе Н.С.Третьякова

Вход свободный. Обязательная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше